Здания призывного пункта военного комиссариата по Карачевскому району, построенные более полувека назад, долгое время находились в жалком «добитом» состоянии. Учитывая стратегическую важность объекта, глава администрации района Леонид Васильевич Филин предпринял много усилий, чтобы «осовременить» корпуса, иными словами, дать им вторую жизнь.

Руководитель района ходатайствовал перед определенными организациями о выделении средств на капитальный ремонт. И это обращение принесло результат. Спонсорскую поддержку оказало руководство ООО «ВЕЗА»-(г. Брянск) в лице генерального директора Андрея Викторовича Литвиненко и заместителя Василия Николаевича Шураева.

На здании призывного пункта заменена кровля. Для того, чтобы новое покрытие крыши оставалось чистым, специалисты коммунального хозяйства убрали нависающие суки на рядом растущих деревьях.

В корпусе усовершенствованы проводка, система канализации и водопровода. Появятся туалеты (раньше они были на улице). Большие преобразования коснутся помещений. Будет заменены окна, двери, меблировка. Полы, стены, потолки приобретут эстетичный комфортный вид за счет современных стройматериалов.

И это, без сомнения, лучшим образом отразится на настроении новобранцев, которые будут в этом здании проходить призывную комиссию.

Оксана СОКОЛОВА