Обращения граждан рассматриваются в соответствии с федеральным законом N 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Обращением являются заявления, просьбы, предложения граждан и юридических лиц, направленные в администрацию Карачевского района.

В администрации Карачевского района обращения граждан рассматриваются главой администрации района, заместителями главы администрации района, руководителем аппарата, руководителями и работниками структурных подразделений аппарата администрации района в пределах компетенции.

Результатом рассмотрения обращения является получение ответа в устной, письменной или электронной форме.

Поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации, если резолюцией главы администрации Карачевского района (его заместителей) не установлен более короткий контрольный срок рассмотрения обращений.

Письменное обращение заявителя в обязательном порядке должно содержать:

наименование органа местного самоуправления Карачевского района, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица; фамилию, имя, отчество гражданина; почтовый адрес гражданина, на который должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации обращения; номер контактного телефона (не является обязательным); изложение автором сути предложения, заявления, жалобы; опись прилагаемых документов; личную подпись гражданина; дату написания.

В случае направления заявления посредством электронной почты, наличие подписи заявителя не является обязательным. Коллективное заявление должно содержать две и более подписи заявителей или направляться от имени коллектива организации.

При записи гражданина на личный прием составляется карточка личного приема граждан. Во время личного приема главой администрации Карачевского района (его заместителем) каждый гражданин имеет возможность изложить свое обращение устно, либо в письменной форме (на обращении ставится отметка «принято на личном приеме»). В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение, с согласия гражданина, может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема граждан.

Режим работы администрации Карачевского района:

c 8 30 до 1745

Обед: 1300 −1400

Выходные дни: суббота, воскресенье

осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней:

понедельник — четверг с  900 до 1230 и с 1400 до 1700,

пятница с 900 до 1230 и с 1400 до 1600

факс для приема письменных обращений граждан: 8 (48335) 2-11-51

Местонахождение администрации Карачевского района:
242500, Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, д.64.

Контактные телефоны:

8 (48335) 2-11-41 – приемная