Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

3 декабря в Карачеве Брянской области состоится открытие новой линии по изготовлению защитной термопластической ленты для магистральных трубопроводов компании «МЕТАКЛЭЙ». Ранее на реализацию проекта Фонд развития моногородов выдал компании беспроцентный займ – более 150 млн рублей.

В торжественном открытии примут участие заместитель гендиректора Фонда развития моногородов Ольга Макаева (онлайн формат),  заместитель Губернатора Брянской области Владимир Реунов, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, представители Администрации Брянска и Карачева.

В рамках торжественной церемонии открытия гостей познакомят с деятельностью предприятия. Также на производственной площадке пройдет круглый стол «Инвестиционная привлекательность Брянской области». Его участники обсудят особенности создания и реализации инвестпроектов при взаимодействии с региональными властями и государственными фондами, опыт региона в реализации программ с господдержкой, планы дальнейшего инвестиционного развития области и, в частности, АО «МЕТАКЛЭЙ».

Напомним, в рамках соглашения между АО «МЕТАКЛЭЙ» и МОНОГОРОДА.РФ компанией было приобретено оборудование и спецтехника для организации серийного производства полимерной стеклопластиковой ленты для изоляционного покрытия «Кольчуга». Данная лента обеспечит защиту от механических повреждений изоляционное покрытие, которое в свою очередь служит защитой от коррозии труб российских магистральных газо- и нефтепроводов. Также она будет использоваться для защиты металлических конструкций, применяемых при строительстве и ремонте различных зданий и сооружений.

Общая стоимость инвестиционного проекта по созданию новой производственной линии составляет порядка 340 млн рублей. По итогам реализации до конца 2020 года планируется создать более 60 новых рабочих места.

Праздники

Яндекс цитирования