По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра Божественную литургию возглавил благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный в сослужении иерея Сергия Кузина. Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси. По завершении Божественной литургии вокруг храма с престольной иконой прошел праздничный крестный ход. Иерей Николай Черный поздравил с праздником настоятеля храма, всех прихожан и паломников. Пожелал всем с любовью благодарить и прославлять Бога и Его Пречистую Матерь, восклицая Ей в этот торжественный день: «Радуйся, Заступнице усердная рода христианского!».

Благочинный вручил юбилейный знак «10 лет Брянской митрополии» Игорю Викторовичу Можину, Евгению Александровичу Ревенок и Людмиле Алексеевне Артюховой в знак их многолетних трудов для прихода.

По доброй традиции праздник продолжился общей трапезой.

газета «Заря»