В Карачевском районе Брянской области отремонтируют 14 дорог в 2023 году

Многие из них ждали своей очереди десятилетиями

Ушедший 2022 год для Карачевского района стал годом многих положительных перемен. Изменения, в числе прочего, коснулись строительства и ремонта дорог.

Так, например, был проведен второй этап реконструкции дороги по улице 50 лет Октября от центра до въезда в Карачев со стороны Брянска. Местные жители отметили качество проделанной работы. Продумано все: парковки, тротуары, остановки, зеленые зоны. В самом центре (возле универмага) ликвидированы все ямы.

Как отметил глава местной администрации Леонид Филин, на ремонт дорог в 2022 году потратили внушительную сумму, благодаря чему капитально были отремонтированы также улицы Свердлова, Кузнечная, Островского, Кооперативная в селе Вельяминова, участок Карачев-Верхополье от деревни Осиновка до деревни Царево Займище и другие автодороги.

В план следующего года заложены 14 дорог, в том числе участки Ружное-Куприна., Тёплое-Гощь, от федеральной трассы до деревни Мылинка, до деревни Бабинка и другие. Капитальные ремонты сделают на улицах Ленина (от Свердлова до Октябрьской), Советской (от улицы 50 лет Октября до Октябрьской).