Сегодня, 26 апреля на территории Карачевской районной больницы приземлился вертолет санитарной авиации. Раннее он доставлял пациентов из районов области в Брянск. Сегодняшний рейс — на Москву.

Как рассказал главный врач больницы  Ю. А. Братяков, женщине, пострадавшей в ДТП, требовалось оперативное вмешательство в условиях федеральной клиники. Предварительно заведующим травматологическим отделением А. В. Дивненко совместно с областными специалистами была проведена телемедицинская консультация с Москвой.

Бригада реаниматологов из «Медицины катастроф Брянской области»  и карачевские медики доставили пострадавшую к борту вертолета. Для транспортировки использовались специальные носилки с надувным матрасом, доставленные накануне.

Вертолеты санавиации в нашем регионе широко используются с 2020 года. Карачевский район стал одним из первых  на Брянщине оказывающий такую оперативную помощь.