Карачевцы приняли участие во Всероссийском субботнике.

В нем приняли участие около 50 организаций и предприятий, все школы района, студенческие коллективы — в целом более 1,5 тысячи человек.

Было задействовано 5 единиц техники. Приведены в порядок прилегающие территории всех организаций. Активисты не забыли очистить и места отдыха. Ликвидированы четыре несанкционированные свалки.

Жители всех населенных пунктов с энтузиазмом убрали от прошлогодней травы и листвы места братских могил, памятников воинам Великой Отечественной войны, прилегающих к ним территорий. Центр города приведен в образцовый порядок, покрашены бордюры. В сквере Чернобыльцев, а также на улице Трудовой, на месте строительства детской площадки в древне Масловка, посажены деревья. Приобрели эстетичный вид клумбы, побелены деревья.

Оксана СОКОЛОВА