В первые дни весенних каникул, 24–25 марта в Карачевском Центре тестирования ГТО прошёл фестиваль ВФСК ГТО «Готов к труду  и обороне», посвященный 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и 7-летию со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На церемонии открытия со словами приветствия и поздравления выступили заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин, начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова.

Проверить свою гибкость, ловкость и выносливость смогли школьники 3 и 4 ступеней городских и сельских образовательных организаций.    Победители и призёры в командном и личном первенстве определялись по наибольшему кол-ву очков набранными участниками в четырёх видах испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание  туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамейке и силовая гимнастика.

По итогам соревнований пьедестал призовых мест заняли

среди городских школ

1 место- СОШ им. А. М. Горького

2 место-СОШ им. С. М. Кирова

3 место-СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова

среди сельских школ

1 место — Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина

2 место – Тёпловская СОШ

3 место – Бошинская СОШ

В личном первенстве среди девушек 3 и 4 ступеней

1 место – Софья Кузнецова (СОШ им. А. М. Горького), Алина Макарёнкова (СОШ им. А. М. Горького), Мария Дедкова (Бошинская СОШ), Наталья Тимашова (Тёпловская СОШ)

2 место – София Чичикова (Первомайская СОШ), Олеся Ганаженко (Первомайская СОШ), Карпухина Карина (Вельяминовская СОШ), Злата Старикова (Тёпловская СОШ)

3 место- Арина Потапова (СОШ им. С. М. Кирова) Вероника Игольникова (СОШ № 4), Марина Шпакова (Вельяминовская СОШ), Ольховая Светлана (Вельяминовская СОШ)

В личном первенстве среди юношей 3 и 4 ступеней

1 место – Егор Задорожный (СОШ им. С. М. Кирова), Илья Радченко (СОШ им. А. М. Горького), Степан Лазутин (Бошинская СОШ), Тимофей Лебедев (Вельяминовская СОШ)

2 место –Дмитрий Козлов (СОШ им. А. М. Горького), Иван Бедарёв (СОШ им. С. М. Кирова), Антон Гридин (Бошинская СОШ), Даниил Жилин (Трыковская СОШ)

3 место – Олег Хохлов (СОШ им. А. М. Горького), Алексей Терерин (СОШ им. А. М. Горького), Никита Морозов (Вельяминовская СОШ), Иван Покровский (Дружбинская СОШ)

После подведения итогов победители и призёры были награждены кубками, медалями  и грамотами администрации Карачевского района.