В детском отделе районной библиотеки стало доброй традицией начинать весенние каникулы открытием Недели детской и юношеской книги. В течение этой недели для учащихся школ и детских садов проводятся игры, викторины, театрализованные представления. Ребята знакомятся с новыми книгами и новыми авторами.

23 марта в детском читальном зале прошло игровое мероприятие «С книгой мир добрей и ярче». Малыши из подготовительной группы детского садика № 1 «Аленький цветочек» узнали об истории возникновения Всероссийской Недели детской и юношеской книги, об авторах, которые явились инициаторами этого прекрасного детского праздника.

В ходе мероприятия маленькие Всезнайки разгадывали героев знакомых мультфильмов и кинофильмов, пели веселые детские песенки, участвовали в подвижных играх и  развлекательных конкурсах. А также рисовали, раскрашивали раскраски, лепили из пластилина, по книжным иллюстрациям придумывали свои сказки и очень выразительно показывали сказочных героев.

Очень не хотелось уходить маленьким читателям из библиотеки. Настолько располагающей оказалась обстановка яркого, красочного читального зала, что малыши пообещали приходить в библиотеку как можно чаще.

Г. А. Новикова, главный библиотекарь детского отдела