Сегодня в Брянском театре драмы им. А. К. Толстого прошла итоговая коллегия областного департамента культуры по итогам работы 2020 года. В ней приняли участие заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин и начальник отдела культуры Марина Николаевна Шаева.

Директор департамента Елена Степановна Кривцова поздравила коллег с  профессиональным праздником, назвала имена наиболее отличившихся в этой неповторимой сфере, требующей творческой одаренности и большой отдачи сил.

Учреждения культуры Карачевского района были отмечены за весомые достижения. Грамотами департамента культуры награждены администрация района в лице главы Людмилы Валерьевны Лужецкой за большой вклад в развитие библиотечной деятельности, популяризацию и продвижение книги, формирование культуры чтения, а также отдел культуры (начальник Марина Николаевна Шаева) за активное сотрудничество в приобщении граждан к театральному и музыкальному искусству, организацию выездных показов Брянских театров и концертных организаций на праздниках муниципальных образований.

Оксана СОКОЛОВА