Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020–2021 учебном году. Карачевские школьники достойно представили свой район.

Стоит напомнить, что в этом престижном интеллектуальном состязании приняли участие 32 юных карачевца.

Наиболее высокого результата достиг ученик 11 класса школы № 5 им. И. С. Кузнецова Илья Панкратов. На олимпиаде по экономике он занял 1 место. Призерами стали десятиклассник Марк Солончев по экологии, ученик 11 класса Иван Титаренко по английскому языку, оба — из школы им. С. М. Кирова. Хорошие знания показали десятиклассники Артём Логвинов (школа им. С. М. Кирова)по экологии, Александр Стешков (школа № 4 им. С. П. Лоскутова)по технологии, девятиклассники Глеб Марченков — по русскому языку и Никита Гришкин — по астрономии (оба — из школы им. А. М. Горького).

Оксана СОКОЛОВА