Сегодня в областном правительстве, в Хрустальном зале, прошло чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Торжественное мероприятие также проводилось в онлайн-режиме.

Наших земляков, которые участвовали в видеотрансляции, представляли глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, начальник районного управления сельского хозяйства Галина Сергеевна Ерашова, индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Николай Александрович Суворов.

Губернатор Александр Васильевич Богомаз поздравил всех аграриев с достойным результатом, которого они добились в этом году, пожелал дальнейших успехов в нелегком крестьянском труде.

Были названы имена передовиков агропромышленного комплекса. Среди награжденных призом Губернатора «Золотой колос» Роман Витальевич Мимонов — генеральный директор ООО «Брянская зерновая компания». Он получил его непосредственно из рук Александра Васильевича Богомаза. В номинации «Династия АПК» победила рабочая династия Николая Александровича Суворова. Карачевское районное управление сельского хозяйства по итогам года было признано лучшим.

Оксана СОКОЛОВА