С восьми часов утра начали свою работу 37 избирательных участков.

На каждом — опытные члены комиссий, работники полиции и наблюдатели от кандидатов или общественной палаты.

По мнению избирателей, выборы Губернатора — дело ответственное, требующее взвешенных решений. Важен каждый голос. Поэтому необходимо прийти и выразить свою гражданскую позицию на избирательном участке.

Голосование проходит с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Пришедшим на входе измеряют бесконтактным способом температуру, обрабатывают руки антисептиком. Средства индивидуальной защиты — маски и перчатки, а также одноразовые ручки, людям выдают прямо на участках. Социальная дистанция соблюдается с помощью специально нанесенной разметки. Члены участковой комиссии проверяют данные паспорта бесконтактным способом.

Стоит напомнить, что по новым правилам можно проголосовать досрочно, то есть, сегодня и завтра, 11 и 12 сентября,

Основной день голосования —  воскресенье, 13 сентября.

Оксана СОКОЛОВА