Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил молебен в деревне Лужецкая, ранее именовавшейся селом Покров.

В этом году населенному пункту исполняется 345 лет.

Село Покров упоминается с XVII века в составе как владение Карачевского Воскресенского монастыря. С первой половины ХVIII века в нем находился Покровский храм, каменное здание которого было возведено в 1818–1838 гг., а в 1943 г.— разрушено.

В будущем на месте разрушенного Покровского храма планируется возвести часовню и освятить ее в честь Покрова Божией Матери.

Для верующих местных жителей было важным молитвенно отметить день убиения святой царской семьи. Для этого было организовано выездное богослужение на месте, где раньше находился Покровский храм.

На молебне присутствовали депутат Брянской областной Думы Р. В. Мимонов, глава Верхопольского сельского поселения Р. В. Кирютин, глава Ревенского поселения Н. Н. Лисичкина.

Благочинный вознес молитву у праздничной иконы, окропил молящихся святой водой и пожелал неоскудевающей веры и несокрушимой любви к Богу, ближним и Отечеству, которая украсила мученический венец святых Царственных Страстотерпцев.

 

Праздники

Яндекс цитирования