Задействовано около 150 специалистов из более чем 10 подрядных организаций области, выполняющих строительные, отделочные и специализированные работы. Александр Богомаз поручил контроль за ситуацией на объектах осуществлять заместителю губернатора Сергею Тимошенко.

Уже сегодня готовы принять больных в любое время два корпуса областной больницы, госпиталь для ветеранов войн, лечебные учреждения Клетнянского, Севского, Клинцовского и Новозыбковского районов. На остальных объектах работа ведётся в интенсивном режиме.

В Карачевской ЦРБ, например, для приёма заражённых коронавирусной инфекцией готовят целый двухэтажный отдельностоящий корпус, порядка 100 койко-мест.
К счастью, пока этот пункт в резерве. В случае необходимости сюда будут доставлять пациентов средней степени тяжести, нуждающихся в кислородотерапии. В скором времени здесь установят 7 аппаратов ИВЛ. Палаты первого этажа уже обеспечены кислородом. Работы по разводке кислородной линии специалисты компании «Промхолод-Брянск» уже заканчивают. Отделение оснастят всем необходимым оборудованием.  Из областного бюджета на эти цели направлено около 5 млн рублей.Фото: «БГ»

газета «Заря»