Заместитель Губернатора Николай Михайлович Щеглов  провел селекторное совещание, на котором эпицентром внимания стали социальные учреждения в условиях противодействия пандемии.

Николай Михайлович назвал эпидемию войной, на которой ударной силой являются медики. И социальные учреждения должны в это время быть под особым контролем специалистов.

На видеоконференции обсуждались вопросы ужесточения режима работы и соблюдения санитарных норм, обеспеченности средствами личной защиты (маски, перчатки), дезинфицирующих средств. Заместитель Губернатора сделал ряд распоряжений, связанных с усилением противовирусных мер.

Карачевский район представляли заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, руководители психоневрологического интерната Валерий Владимирович Роговой, комплексного центра социального обслуживания Светлана Владимировна Ничипурук, социального приюта для детей и подростков Марина Вячеславовна Емельянова, начальник отдела социальной защиты населения Надежда Алексеевна Калякина, главная медсестра районной больницы Валентина Алексеевна Деханова. Участники селекторного совещания отчитались о работе, направленной на противодействие инфекции коронавируса в своих учреждениях.

Оксана СОКОЛОВА