Дорогие отца, братья и сестры! Дорогие жители Карачевского района!

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции властями предпринимается ряд мер, призванных оградить всех нас. Чтобы сохранить собственное здоровье, а также здоровье других людей, каждый из нас должен понимать свою личность ответственность и необходимость следовать существующим предписаниям. Именно поэтому церковное священноначалие благословляет встречать светлый праздник Воскресения Христова дома, совершая домашнюю молитву и имея возможность следить за трансляцией богослужений.

«Призываю всех вас с трезвым рассуждением отнестись к происходящему и остаться дома ради любви к своим ближним»,— отметил в своем послании к верующим Митрополит Брянский и Севский Александр.

Ограничительные меры действуют и в вопросе традиционного освящения пасхальной снеди. Во избежание массовых скоплений людей, куличи будут освящаться непосредственно на предприятиях общественного питания г. Карачева, после чего поступят в продажу и станут доступны всем желающим.

Призываю всех вас, дорогие братья и сестры, к здравомыслию, смирению и миру душевному. Благословение Божие да будет со всеми вами!