Карачевские автоинспекторы предложили посетителям и работникам автосервиса принять участие в акции под лозунгом «Выпил – не заводись! Разобьешься!», основная цель, которой заключается в предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Полицейские провели профилактические беседы с водителями о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Напомнили об административной ответственности, предусмотренной за пьяную езду, а также рассказали об уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. После, сотрудники Госавтоинспекции вручили каждому диплом участника акции, в котором водитель берет на себя обязательство не управлять автомобилем в нетрезвом состоянии, а также бутылку питьевой воды с логотипом акции.  Водители же в свою очередь пообещали соблюдать все Правила дорожного движения и с удовольствием приняли участие в тематической фотосессии.

В здании автосервиса полицейскими были размещены памятки с просьбой сообщать о пьяных водителях в полицию.

Е. Халипина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД  по Карачевскому району, ст.лейтенант полиции.