На очередном оперативном совещании заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин сообщил об организации новогодних мероприятий в образовательных организациях с 20 декабря по 8 января.

Это утренники, вечера, дискотеки, «Новогодние встречи», конкурсно-игровые программы, новогодние посиделки «Чудеса у елки», спортивные соревнования и многое другое. Планируется, что в культурно-массовых мероприятиях примут участие около пяти тысяч детей.

26 декабря 450 учеников (отличники и дети из многодетных  семей 1–5 класс) примут участие в новогодней ёлке главы администрации района.

Большое значение будет уделено оформлению зданий и прилегающих территорий. Для выявления самых творчески одаренных и активных коллективов, способных из своего учреждения на рождественские каникулы создать сказку, районным управлением образования объявлен смотр-конкурс, итоги которого планируется подвести 25 декабря.

Активную работу в период праздничных дней проведут члены волонтерских отрядов. Ребята готовят поздравления для ветеранов, пожилых людей, концертную программу для воспитанников социального приюта. Младшие школьники примут участие в экологической акции «Накормите птиц зимой».

Во всех образовательных учреждениях района будут работать кружки дополнительного образования и спортивные секции в ДЮСШ.

Оксана СОКОЛОВА