главные действующие лица благотворительной выставки - ярмарки

главные действующие лица благотворительной выставки — ярмарки

23 декабря в Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова произошло важное событие: состоялся отчет творческих коллективов. Назывался он «Зимние грезы» в честь одноимённой 1 симфонии П. И. Чайковского, прошел в рамках фестиваля искусств «Времена года» и, кроме того, стал участником районной акции «Добро без границ». Концерт был организован как благотворительный. Все пришедшие смогли принять посильное участие в создании праздника для детей из социального приюта и в сборе средств  для новогодних подарков малышам из Карачевского Дома Ребенка.  В холле школы преподавателями и учащимися отделения изобразительного искусства была организована интереснейшая ярмарка разнообразных изделий народных ремесел, где за пожертвование можно было приобрести понравившийся сувенир, памятные открытки с фотографиями из жизни школы.

оркестр народных инструментов

По традиции этот концерт является подведением итогов уходящего творческого года школы: насколько мы выросли, чего достигли…   Интересный репертуар представили старинные школьные коллективы: оркестр народных инструментов (руководитель Заслуженного работника культуры РФ В. Л. Осипов),  народный эстрадно — джазовый оркестр (руководитель Ю. В. Бруевич), народный духовой оркестр (руководитель Е. Ф. Бывальцев); народный вокальный ансамбль «Каприс»(руководитель Л. В. Пашкова).

пряничные пчёлки

Жизнь в школе искусств очень активна, никогда не стоит на месте. Одни творческие коллективы уходят, другие неизменно появляются им на смену.  И в этом году концерт стал дебютным для подрастающей смены артистов: хора первого класса хорового отделения (рук Л. В. Пашкова) и хореографического ансамбля 1 класса (рук. Гладченкова Г. В.). В новом творческом тандеме выступили уже завоевавшие любовь зрителей Гуревич М., Передельская Л., Артамонов П., Кужелев С., Шестаков К., Маслов К., Бусаева П., Копытова О., Машкина К., Мареева Е. и др.

Дёмин Д., Машкина К., Мареева Е.

Ведущие праздника Крылова А. и Коробов Т. не только объявляли номера концерта, но и рассказывали о традициях Нового года и Рождества, о благотворительности в России.

вокальный ансамбль Фантазия

вокальный ансамбль «Фантазия»

Инструментальные дуэты, трио, хоры и вокальные группы, камерный ансамбль  -  дети и преподаватели с удовольствием дарили радость совместного музицирования друг другу, зрителям, родителям, хореографические зарисовки создавали атмосферу праздника …  Более двадцати номеров, исключительное жанровое разнообразие от классики XVIII века до современного джаза – Карачевская школа искусств достойно показала богатство своих творческих коллективов!

С тёплыми словами обратилась ко всем участникам благотворительного концерта – выставки гостья мероприятия руководитель Карачевского Дома ребенка, Заслуженный врач РФ -  В. А. Худякова.

Вечер прошел дружно и тепло. Помимо музыки всех присутствующих объединила идея доброты и помощи  обделенным радостями жизни малышам и сверстникам. Милосердие, осознанная помощь, личный вклад в добрые дела – это пример того как надо вести себя всегда.  Это нужно и нам самим и нашим детям, которые получили сегодня важный жизненный урок и испытали возвышенное радостное чувство.

Преподаватель Карачевской ДШИ им.  В. Ф. Кольцова

Мухитова Н. В.