Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На очередном оперативном совещании были озвучены результаты межобластного смотра-конкурса «Лучший среди местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнеобеспечения населения».

 

В частности, было отмечено Карачевское городское поселение, занявшее 3 место.  Карачевский муниципальный район в этой же номинации занял 2 место. Единая дежурно-диспетчерская служба Карачевского района также была удостоена 2-ого места. За подписью губернатора Александра Васильевича Богомаза в адрес участников конкурса поступили благодарственные письма.

Руководитель аппарата администрации района Наталья Геннадиевна Петрова

отчиталась о делопроизводстве, связанном с обращениями граждан. За двенадцать месяцев поступило 4848 заявлений, 3508  обращений, жалоб, 263 — запросы прокуратуры. Администрацией района рассмотрено 525 обращений граждан, непосредственно главой администрации района на личном приеме — 120.

Проведенный анализ показал: на 225 обращения дана информация с положительным решением либо о принятии конкретных мер, в 269 случаях даны разъяснения. Отказано в удовлетворении 31 требования, как не имеющего для этого законного снования.

Тематический анализ показывает, что наибольшее количество обращений поступило по вопросам архитектуры и градостроительства, благоустройства, земельным и имущественным отношениям, опеки и попечительства, коммунального и дорожного хозяйства.

Более детальному рассмотрению обращений способствует выезд на место. Это помогает оперативно давать ответы на вопросы, поставленные жителями.  Таким образом проанализировано 55 обращений.

 

Для разъяснения сути принимаемых решений организуются встречи горожан с главой и должностными лицами. В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» с жителями многоквартирных домов на улице Кузнечная было организовано 4 встречи.

Руководство администрации Карачевского района держит под особым контролем обращения, поступившие Президенту Российской Федерации, Губернатору Брянской области, в адрес Правительства Брянской области. Как правило, эти обращения рассматриваются с выездом на место.

Все письменные обращения, поступившие в администрацию Карачевского района, направляются на рассмотрение главе администрации и ставятся на контроль в отделе правовой, организационно-кадровой работы с целью исключения нарушений сроков их рассмотрения.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования