Последняя в уходящем году коллегия в большей степени была посвящена подготовке района к праздничным мероприятиям.

О том, что все учреждения культуры, детские сады и школы в полной мере оформлены для встречи самого масштабного праздника, об огромном списке мероприятий, которые будут проводиться для детей и взрослых на рождественских каникулах, сообщили начальник отдела культуры, молодежной политики и спота Марина Николаевна Шаева, начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин.

О том, что вес объекты жизнеобеспечения, предприятия продовольственного снабжения и торговли, транспортного и жилищно-коммунального обслуживания будут работать в особо жестком и напряженном графике, в деталях рассказали первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев и начальник отдела ГО ЧС и экологической безопасности Игорь Викторович Китсов. Так, например, будут бесперебойно функционировать коммунальщики, а также организации, ответственные за противопожарную безопасность, предупреждение и ликвидацию всевозможных аварийных ситуаций. Организовано дежурство ответственных лиц и ремонтных бригад оперативного реагирования. Заготовлен аварийный запас материалов, подготовлена техника.

В учреждениях, ответственных за наведение порядка, утверждены графики по уборке контейнерных площадок, очистке кровель и козырьков домов от снега и сосулек, уборке придомовых территориях.

Оксана СОКОЛОВА