Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Без малого сто карачевских школьников пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Торжественное мероприятие, посвященное этому значимому и волнительному событию, прошло в районном Доме культуры.

 

Масштабный зал едва вместил старшеклассников четырех городских школ. Как наглядный пример для них — два стройных и строгих ряда юнармейцев, выстроенных по бокам. Эти ребята надели форму в апреле нынешнего года, именно в момент создания движения юнармейцев в нашем районе. За несколько месяцев новобранцы приобрели выправку и особую армейскую стать. А присутствие на церемонии авторитетных людей: начальника районного управления образования Сергея Александровича Шкуркина, военного комиссара Карачевского района Юрия Валентиновича Козельцева, заместителя командира в/ч 55443-БК полковника Андрея Владимировича Шангиреева, начальника местного штаба «ЮНАРМИЯ» Эдуарда Николаевича Лоскутова, командира в/ч 93858 полковника Евгения Александровича Анциферова, ветерана вооруженных сил майора Юрия Михайловича Петухова, создало особую патриотическую атмосферу.

 

Почетные гости обратились к ребятам с напутственным словом, пожелали впитать все лучшее, что может постичь молодой человек при занятиях начальной военной подготовки, научиться уважать своих товарищей, ценить Родину и традиции славных предков.

 

А затем прозвучала клятва, в которой школьники обещали быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, защитником слабым, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Ритуал посвящения закончился вручением удостоверения и исполнением гимна юнармейца.

 

Юнармейцами стали и около ста воспитанников сельских школ. В каждом учреждении этой процедуре было уделено достойное внимание.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования