Дознаватель ОНДПР по Карачевскому району Дмитрий Шманцарь совместно с заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Карачевскому району Дмитрием Тюриным посетили родительское собрание, которое состоялось в МБОУ «СОШ имени А. М. Горького».

В своих выступлениях сотрудники акцентировали внимание родителей на необходимости формирования у детей навыков безопасного поведения в быту, так как именно родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Присутствующим подробно рассказали об основных причинах возникновения пожаров, а также привели конкретные примеры пожаров, на которых погибли дети. Отдельно обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности при подготовке к Новогодним и Рождественским праздникам.