Одной из основных тем очередного оперативного совещания стала подготовка к Новогодним праздникам и Рождеству Христову.

По техническим причинам торжества, в том числе и Парад Дедов Морозов, будут перенесены с центральной площади в городской парк, поэтому задача коммунальных служб — провести разноплановые подготовительные работы. Должна быть украшена ель, усилено освещение, развешены гирлянды, установлены инсталляции, расчищены дорожки и прочее.

Новогодняя елка будет установлена и на въезде в Карачев со стороны Брянска.

Впрочем, на мероприятии шла речь о том, что город в целом, как и все населенные пункты, должны приобрести праздничный вид. Для этого учреждения и организации должны постараться в ближайшее время украсить фасады зданий, прилегающую территорию. По традиции комиссия администрации выявит и наградит оформителей, проявивших наибольшую интересную фантазию, дизайнерский подход.

Одним из первых новогоднее убранство приобрел районный Дом культуры. Фасад и витражи заиграли огнями, в фойе появилась картинка из зимнего леса с семейкой Снеговиков. Сотрудники полностью подготовили все помещения для праздничных мероприятий.

Обсуждался актуальный вопрос о графике транспортных пассажирских перевозок на 2024 год, в том числе и об увеличении количества маршрутов на новогодних каникулах.

Оксана СОКОЛОВА