Жительница Карачева Олеся Чиркова стала участницей популярной телепрограммы «Поле чудес» на Первом канале. Передача вышла 1 декабря 2023 года. Как рассказала Олеся,она смотрела телепередачу с детства и мечтала попасть в гости к Леониду Якубовичу. С этой целью она однажды заполнила анкету для желающих поучаствовать в шоу на сайте передачи. В ответ ей предложили приехать на съёмки. Перед игрой в гримёрку к участникам зашёл Якубович. «Задача одна — попробуйте за эти полтора-два часа получить удовольствие. Дело не в отгадывании букв и слов, главное — новые яркие впечатления»,— сказал он гостям.

В качестве подарка для Якубовича Олеся привезла музыкальный подарок — выступление ансамбля «Глория». Также жительница Карачева подарила бессменному ведущему зимнюю куртку,сшитую на наше й швейной фабрике ОАО «Силуэт», эксклюзивные елочные шары, расписанные на Карачевской фабрике елочных игрушек ОО»Интерьер-промысел», куклу, изготовленную мастером Еленой Анциферовой (районный ДДТ). Куколка была одета в точную копию свадебного наряда села Ружное. В копилке передачи «Поле чудес» также теперь будет картина «Март» (худ. В. Гребенко, ДДТ) и подарочная книга ОАО «Карачевского завода «Электродеталь». Не забыла карачевская участница и о вкусных подарках, привезя с собой продукцию ЗАО «Карачевмолпром» и домашние изделия семей Чичиковых, Савушкиных и Савватеевых.

Музыкальный номер «Глории» не оставил равнодушными как зрителей, так и самого ведущего. Подготовить его помогла команда из Новосибирска. А всю хореографию в песне поставила Галина Гладченкова (РДК).

Всем участникам шоу, кто не вышел в финал, подарили аэрогрили, эксклюзивные кружки от передачи и шикарные букеты цветов.
Олеся Чиркова и её ансамбль «Глория» благодарят районную администрацию и отдел культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта при райадминистрации за организацию поездки.

газета «Заря»https://vk.com/news.zarya?w=wall-148738816_21360