Личный прием депутатов областной Думы Романа Витальевича Мимонова и Алексея Александровича Красникова начался с приятной процедуры вручения Почетных грамот и Благодарности работникам различных сфер, которые зарекомендовали себя как высокие безупречные профессионалы.

Проблемы, с которыми обратились карачевцы к парламентариям, носили как общественный, так и личный характер. В рассмотрении вопросов приняли участие глава администрации района Леонид Васильевич Филин и военком по Карачевскому району Екатерина Александровна Митина, исполнительный секретарь местного отделения партии Единая Россия» Дмитрий Александрович Корсиков.

Жительница улицы Комсомольской, у которой сгорел дом, поблагодарила депутатов за чуткое отношение к ее бедственному положению, за реальную помощь. Дальнейшая судьба этой многодетной семьи, как заверили представители власти, не останется без их пристального внимания.

Дорога на улице Есенина в деревне Вишневка в распутье становится труднопроходимой как для транспорта, так и для пешеходов. На это обстоятельство пожаловались местные жители. Как пояснил Леонид Васильевич Филин, эта сельская дорога не включена в план мероприятий района на 2024 год, но в дальнейшей перспективе будет предусмотрена щебеночная подсыпка этого участка. А пока будут засыпаны самые проблемные ямы.

Представители Карачевского филиала Орловского Госуниверситета им. И. С. Тургенева пригласили Романа Витальевича Мимонова и Алексея Александровича Красникова на встречу со студентами. Депутаты с энтузиазмом откликнулись на предложение и заметили, что «Открытый диалог» (так называется мероприятие) очень кстати провести 1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия».

Все вопросы взяты депутатами и администрацией муниципалитета под личный контроль. Приняты конкретные решения, в том числе и по подготовке запросов в определенные ведомства и организации.

Оксана СОКОЛОВА