Дорогие женщины Карачевского района!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником —
Днем матери!

Он дарит великолепный повод еще раз признаться в самых теплых чувствах тем, кто подарил нам жизнь.

В сакральном слове МАМА — библейское таинство, которое наполнено святой бескорыстной любовью к ребенку. Именно она с колыбели согревает и оберегает нас, придает сил, помогает преодолевать жизненные невзгоды и верить в себя. И не важно, сколько нам лет — мамин ласковый взгляд, мудрый совет нужны всегда.

Материнский труд — самый почетный. Он включает в себя грандиозную физическую нагрузку, бесконечные волнения, огромную самоотдачу. Но все воздается искренней любовью и бесконечной благодарностью. Женщина, воспитавшая детей, по прошествии нескольких лет чувствует себя нужной и защищенной. Душевные и физические силы, вложенные в малышей, возвращаются в троекратном размере, приносят ни с чем несравнимое счастье. В любой момент каждая мама найдет поддержку и понимание повзрослевших сыновей, дочерей.

Радует, что сегодня в Карачевском районе все чаще появляются многодетные семьи. Сейчас их около трехсот. Это говорит о том, что родители уверены в будущем, в возможности «поставить на ноги» детей.

Особые слова благодарности женщинам, которые стали вторыми матерями детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Они дали малышам ощущение семьи, домашнего комфорта.

Земной поклон всем матерям за неустанную заботу, безграничное терпение, понимание! Пусть каждая из вас в полной мере познает самое большое счастье — благополучие и успех детей, в которых вкладывали душу, силы, время.

Крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваши семьи объединяет чувство добра, согласия, радости!

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ