17 июля в ОМВД России по Карачевскому району состоялось подведение итогов деятельности за первое полугодие 2023 года, на котором присутствовали начальник областного УМВД, генерал-майор полиции В. А. Толкунов, глава районной администрации Л. В. Филин и прокурор района  С. В. Каргин, также руководящий и личный состав райотдела.

С основным докладом выступил начальник ОМВД России по Карачевскому району подполковник полиции П. В. Кузьмин, который доложил начальнику УМВД о состоянии преступности в районе. Свое выступление он начал с оценки деятельности служб и подразделений ОМВД, рассказал о мерах, принимаемых органами внутренних дел для обеспечения правопорядка и безопасности в районе, итогах работы отдела по результатам шести месяцев 2023 года и перспективных направлениях деятельности полиции на 2023 год.

В завершении своего доклада начальник ОМВД выразил признательность местным органам власти за конструктивное сотрудничество в области обеспечения правопорядка.

Представители прокуратуры и местных органов власти высказали свои оценки работы районной полиции. По их мнению, достойная совместная работа направлена на совершенствование системы общественного порядка и профилактики правонарушений.

Во время состоявшегося диалога с представителями местных органов власти и прокуратуры начальник УМВД отметил реальные шаги по формированию на территории города системы видеонаблюдения в рамках реализации программ профилактики преступлений и правонарушений.

Затем начальник УМВД заслушал руководителей основных подразделений отдела, отметил отдельные проблемные вопросы и дал необходимые указания для их устранения.

Во время встречи с личным составом состоялось награждение отличившихся сотрудников отдела полиции. За достигнутые высокие показатели в служебной деятельности наиболее отличившиеся сотрудники органов внутренних дел по Карачевскому району получили заслуженные награды из рук начальника УМВД России по Брянской области.

Среди наград — нагрудные знаки «Отличник полиции», Почетные грамоты УМВД России по Брянской области, благодарности начальника УМВД.

Также за достигнутые высокие показатели в качестве поощрения Владислав Толкунов вручил   ключи от нового автомобиля заместителю начальника по оперативной работе Е. В. Исакову. Теперь группа по контролю за оборотом наркотиков будет передвигаться на новеньком авто.

Глава райадминистрации Л. В. Филин также вручил Благодарственные письма районной администрации полицейским, вносящих большой вклад в работу полиции.

Подводя общий итог работы отдела за отчетный период, начальник областного УМВД, генерал-майор полиции Владислав Толкунов отметил, что, несмотря на имеющиеся проблемы и нерешенные вопросы, поставленные перед отделом задачи выполнены.

Также он подчеркнул, что каждый сотрудник обязан выполнять все возложенные на него обязанности с чувством долга, в соответствии с законом, большой ответственностью подходить к вопросам служебной деятельности и быть примером в обществе.

В целом работе сотрудников полиции была дана положительная оценка.

газета «Заря»