14 — 15 июля в поселке Кокино Выгоничского района проходит агропромышленная выставка-демонстрация «День брянского поля». На сельскохозяйственной выставке «День поля −2023» было представлено Карачевское подворье. Оно  было одним из самых радушных. Гостей встречали работники Березовского и Лужецкого Домов культуры задорными песнями и танцами и  угощали вкусным чаем и свежевыпеченными пончиками.

Само подворье было представлено предприятиями, функционирующими на территории района: АО «МЕТАКЛЭЙ», швейная фабрика, молокозавод. Новогодние игрушки «Интерьер-промысла » явились отличным подарком для почетных гостей.

Можно было приобрести садовые саженцы, которые реализовывало общество «Тамарикс». Выставки работ карачевских ходожников можно было посмотреть на выставке ДДТ. Тут же по подворью разгуливали степенные барин и барыня, создавая колорит прошедшей эпохи.

Но. пожалуй, самой главной изюминкой стала выставка нашего краеведческого музея. Она была  по достоинству оценена самим Губернатором Александром Богомазом, который посетил наше подворье.  Глава региона побеседовал с директором музея Сергеем Владимировичем Глотовым  на историческую тему.

На мероприятии присутствовала делегация Карачевского района в составе главы райадминистрации Леонида Васильевича Филина, первого заместителя главы Сергея Александровича Шкуркина и начальника отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Лилии Викторовны Рыловой и начальник ГКУ Брянской области «Карачевское районное управление сельского хозяйства» Алексей Андреевич Гавриков. Надо отметить, что карачевцы предлагали посетителям не только вкусные угощения, но и организовывали игры. Водили хороводы, играли в «ручеек». То здесь, то там слышались восторженные отзывы: «Какие молодцы!», «Самое задорное подворье!». Вся организация мероприятия легла на плечи районного Дома культуры. С чем они справились на «отлично».

газета «Заря»