В Карачевском районе  стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, заслуженных людей, которые многие годы трудились ради процветания округа, республики и страны.

Сегодня, 12 июля, свой 90-летний юбилей  отметила наша землячка, ветеран труда Вера Степановна Осечкина. Поздравить её в этот знаменательный день пришли глава города Карачева М. А. Николаева и председатель Совета ветеранов войны и труда Р. С. Гарбузова.

Детство долгожительницы пришлось на тяжелые военные годы. С малых лет ей прилось много работать по дому и помогать по хозяйству.

42  года отработала она в ателье по пошиву одежды. «На работе до пяти, а дома до 11 ночи», — вспоминает Вера Степановна.- Надо было сшить  одежду и  детям». В свое время вышла замуж,  в семье родились двое  сыновей. Муж очень рано ушел из жизни, и все воспитание легло на плечи молодой женщины. Надо сказать, что дети выросли достойными гражданами своей Родины.

В настоящее время Вера Степановна окружена заботой и вниманием 2 детей, трех    внуков и двух правнуков. Для неё это огромный подарок, в них она души не чает. За это все её уважают, любят и ценят.

Испытав тяжесть военных лет, отдав себя и родным близким, беззаветно трудясь на благо Отечества, Вера Степановна Осечкина  получила главную заслугу – быть любимым, уважаемым, честным и бескорыстным человеком. На таких скромных людях, которые и не задумываются, что совершили великий подвиг, и держится земля наша.

Л. Рылова,

начальник отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта райадминистрации. Фото автора