В Брянской области с 7 по 11 июля проходил Брянский областной этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» −2023. Карачевский район представляли команды юных футболистов «Спутник – Карачев».

Первый отборочный матч прошел 7 июля в городе Сельцо. Участвовали 12 команд. Среди них карачевские ребята 2010–2011 г.р. (тренер В. И. Марченков).

В понедельник, 10 июля, игры с участием 9 команд проходили в Клетне. Результаты регионального этапа соревнований:

«Спутник-Карачев» — Почеп – 4:0;

«Спутник-Карачев» — Жуковка – 2:0;

«Спутник-Карачев» — Сельцо – 2:0;

«Спутник-Карачев» — Дятьково – 2:1

По итогам жарких баталий победу праздновали воспитанники СШ «Спутник – Карачев» 2008–2009 г.р. (тренер В. А. Макаров). Победители турнира представят наш регион на Всероссийском финале соревнований «Кожаный мяч».11 июля отборочный этап соревнований с участием 12 команд прошел в Жуковке. Ребята 2012–2013 г.р. (тренер М. А. Владимиров) выиграли у команды Клетни и уступили команде «Олимп» г. Брянск.

Поздравляем наших ребят с победой и выходом в финальный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»-2023!

газета «Заря»