Дорогие жители Карачевского района!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с Днём семьи, любви и верности!

Мы отмечаем этот праздник в память о православных святых Петре и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. История их семейного союза является достойным образцом истинной любви и преданности.

В нашем районе есть немало примеров крепких семейных союзов, в которых супруги прожили в браке десятки лет и воспитали не одно поколение детей и внуков. Многие из них награждены медалью «За любовь и верность». Своим примером они учат молодых быть такими же внимательными друг к другу, хранить традиционные семейные ценности и прививать их своим детям.

Огромную признательность заслуживают многодетные семьи и те, кто взял на себя ответственность за воспитание приемных детей. Это большой труд — отдать ребенку всю свою любовь и заботу, научить его добру и пониманию, чтобы и он, будучи взрослым, смог создать счастливую семью.

Сегодня в масштабах страны проводится огромная целенаправленная работа для того, чтобы каждая семья смогла получить поддержку, для успешного развития и обучения детей. Приняты и реализуются различные государственные проекты, предусматривающие адресные выплаты семьям с детьми, материнский капитал, помощь в трудоустройстве молодых мам и многое другое.

От всей души желаем каждой семье здоровья, любви и благополучия. Пусть в домах всегда звучит детский смех, пусть родители живут долго и счастливо, а дети радуют своими успехами!

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ