5 июля, Брянщина отметила 79-ю годовщину со дня образования Брянской области. В этот день в 1944 году Указом Президиума Верховного Совета СССР из территории Орловской области была выделена самостоятельная Брянская область. Наш край по праву может гордиться своим богатым историко-культурным, героическим и трудовым наследием. Брянская земля прославлена именами известных поэтов и писателей, подвигами воинов, защищавших Россию в годы суровых испытаний.

В рамках запланированных концертных программ 5 июля в на площади перед районным  Домом культуры прошел  концерт «Край мой! Моя малая Родина!». Концертную программу творческий коллектив РДК  посвятил России, Брянской области, малой Родине – Карачеву и всем его жителям.

С приветственным словом к зрителям обратился глава райадминистрации Леонид Васильевич Филин. Он поздравил земляков с праздником и пожелал мира и процветания родному краю.

Программа была контрастной, насыщенной и многожанровой. Зрители очень тепло встретили участников художественной самодеятельности и оценили содержательную и разнообразную программу концерта и уровень мастерства артистов. Во время концерта зрители дружно аплодировали и подпевали. Свои стихи о малой родине прочитала Зоя Ивановна Ионочкина –   поэт, прозаик и краевед. Весело и с хорошим настроением карачевцы отметили день появления Брянской области на карте страны, как самостоятельного региона.

газета «Заря»