Со стороны районной администрации и директора школы Е. Е. Николаевой – строгий контроль. Так, в минувший вторник в школе   состоялась еженедельная планерка, в которой помимо руководителя общеобразовательного учреждения приняли участие глава районной администрации Л. В. Филин, начальник отдела архитектуры и градостроительства Н. В. Новикова, представители подрядной организации ООО «Вместе» и др.

В школе повсюду кипит работа, в помещениях и классных комнатах трудятся специалисты. По верхним этажам здания, в коридорах и санузлах, идет укладка напольной плитки, установлены радиаторы отопления. Когда же будет полностью завершена укладка плитки, то приступят к штукатурке, покраске и выравниванию стен. Дверные проемы, где необходимо, будут перенесены. Скатную кровлю на 50 процентов накрыли металлом. Также на момент посещения рабочие монтировали пожарную сигнализацию на 1 этаже, на 2 и 3 этажах работы уже завершены.

Кроме того, Л. В. Филин вместе с генеральным директором ООО «Аванпроект» И. В. Бондаревым обсудили дизайн — проект благоустройства прилегающей территории и обновления фасада здания школы. Проект (на снимке) был одобрен. Как рассказала Е. Е. Николаева, школьный двор будет уложен плиткой, установят лавочки, урны, фонари. Все это «переедет» с центральной городской площади.

- Само здание школы, конечно, останется, а все остальное – меняется: электрика, отопление, полы, фасад… Дети вернутся в свои классы, но уже в красивую обновленную школу, — отметила Елена Евгеньевна.

Работы ведутся согласно графика. И хотя задач стоит еще немало, тем не менее представители подрядной организации заверили главу райадминистрации и директора школы, что объект будет сдан вовремя.

Е. БАРАНОВА. Фото автора

газета «Заря»