На заседании 61-го районного Совета народных депутатов под председательством главы района Александра Васильевича Ходотова присутствовали прокурор района Сергей Владимирович Каргин, глава администрации района Леонид Васильевич Филин, заместители главы администрации, начальники отделов.

Первый пункт повестки дня — о внесении изменений в решение «О бюджете Карачевского муниципального района Брянской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Докладчик — начальник финансового отдела Валентина Николаевна Фомина.

Обсуждения и определенные замечания вызвал доклад ответственного секретаря административной комиссии Сергея Викторовича Казакова о работе за шесть месяцев 2023 года. Было рассмотрено 34 административных материала, из них 20  поступило из ОМВД России по Карачевскому району и 14 — из администрации района.

Комиссией были составлены протоколы о несоблюдении правил благоустройства, выгула собак, порчей имущества и прочим. Вынесено 15 постановлений, из них 14  со штрафом, одно предупреждение. Общая сумма наложенных штрафов — 35 тыс. рублей, оплачено — 18 тыс. рублей.

Внесение изменений в решение «О принятии Положения о проведении публичных слушаний в муниципальном образовании «Карачевский район», а также принятие Положения «О муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Карачевского муниципального района Брянской области», вынесенное на согласование начальником отдела правовой и организационно-кадровой работы Натальей Геннадиевной Романенко, были поддержаны единогласно. Депутаты утвердили принятие в муниципальную собственность 162 контейнеров для сбора ТБО.

Оксана СОКОЛОВА