У Дня молодежи в Карачевском районе была весьма разнообразная программа.

В городском парке прошли уроки мастерства, которые увлекли как малышей, так и старшеклассников. Еще бы! Здесь изготавливали такое, что связано с фантазией, рукоделием, возможностью проявить творческую одаренность.

И всю эту наставническую работу на свежем воздухе (на танцплощадке) провели опытные наставники из детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова и Дома детского творчества: Татьяна Владимировна Карсекина, Елена Петровна Анциферова, Елена Михайловна Чурюкина, Ирина Александровна Черкасова, Елена Ивановна Кошкарева, Ольга Ивановна Беспалько, Наталья Ивановна Жукова, Алла Викторовна Подгорная.

Мастер-классына любой вкус: «Планета молодежи», «Подарок другу», «Голубь мира»… Ребята с азартом изготавливали птичек из ткани, брелоки из папье-маше, бутоньерки из фоамирана, магниты из пластилина, вырезали из цветной бумаги ладошки с пожеланиями... Можно было даже разрисовать носочки. Старательные ученики сотворили гирлянду из шаров, на которых написали свой класс, школу.

А вечером на этом же месте прошло чествование самых инициативных представителей карачевской молодежи, которые зарекомендовали себя хорошей учебой, проявили способности на спортивных и сценических площадках. Благодарственные письма ребятам вручили начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Лилия Викторовна Рылова и председатель молодежного Совета при главе администрации района Евгений Александрович Клюев. Музыкальное сопровождение торжественной  церемонии помогли оформить работники Трыковского ПДК Любовь Алексеевна Саликова и Николай Николаевич Шамшинов.

Когда стемнело, танцплощадку использовали по прямому назначению. Сцену заняли ди-джеи из РДК, школ им. С. М. Кирова и № 5 им. И. С. Кузнецова. Под современные ритмы девушки и юноши, похоже, забыли про время, про насущные хлопоты — резвились с полной выкладкой. Настроение на взлете: каникулы, лето, молодость!

В День молодежи была организована насыщенная программа и в ДЮСШ. Там прошли соревнования по теннису, был проведен мастер-класс по йоге.

Оксана СОКОЛОВА