На личный прием к главе администрации района Леониду Васильевичу Филину люди записались в основном с вопросами личного характера. В рассмотрении заявлений участвовали руководители служб, начальники отделов.

В одном из многоэтажных домов на улице Трудовая в деревне Масловка плохой напор воды. Вместе с директором водоканала Андреем Викторовичем Бояркиным была детально разобрана ситуация: скорее всего, забита врезка. После того, как собственником жилья будет написано заявление, работники Горводоканала сразу же помогут разобраться с проблемой.

Жители дома на улице Карла Либкнехта испытывают неудобство из-за постоянного низкочастотного гула от вытяжки, которая используется в работе частного предприятия деревообработки, расположившегося по соседству. Леонид Васильевич незамедлительно направил работников ГОЧС и экологической безопасности для изучения ситуации.

Переулку Речному (г. Карачев) со стороны власти постоянно уделяется внимание. Люди поблагодарили за то, что по их просьбе работники коммунального хозяйства проложили трубу и помогли со сливом воды весной. В этот раз карачевцы попросили о грейдировании и подсыпке дороги. Леонид Васильевич заверил, что будет изыскивать возможные варианты для включения переулка Речного в план дорожных работ.

Ремонт дороги, по мнению жителей, требуется и на улице Комсомольская (Карачев). В немалой степени на эту мысль людей наталкивает то, что состояние дорог улучшается повсеместно. Глава администрации района направил работников муниципального контроля осмотреть и определить фронт работы на этом участке.

Каждое обращение, в том числе и бытового характера, будет рассмотрено, поскольку мелочей, по мнению Леонида Васильевича Филина, в работе с населением не бывает.

Оксана СОКОЛОВА