Решением Арбитражного суда Брянской области от 21.06.2023 года Дело №А09-10480/2022, представление прокурора Карачевского района № 336 ж 2022 от 16.08.2022 признано не действительным.

В решении  указано:

- исследовав и оценив в порядке ст.71 АПК РФ представленные в материалы дела доказательств, пояснения и возражения сторон, суд приходит к выводам об отсутствии нарушения прав и законных интересов индивидуального предпринимателя Алиева, отсутствия нарушений в действиях Администрации при разработке строительной документации и капитальном ремонте дороги ул.50 лет Октября в части лишения проезда к зданию склада Алиева.

- Дорога по ул.50 лет Октября отнесена к дороге «обычного типа», IV класса, следовательно, частота пересечений и примыканий к дороге возможна не чаще 100 метров. Учитывая изложенное, строительство съезда с дороги по ул.50 лет Октября к объекту недвижимости Алиева не соответствует техническим нормам и правилам, повлечёт нарушение существенных требований к правилам эксплуатации автомобильной дороги и создаст угрозу безопасности дорожного движения.

- Приведенные прокурором в обоснование оспариваемого представления доводы о необходимости проезда пожарных автомобилей со всех сторон к складу Алиева не имеют правового значения применительно к спорным правоотношениям. Остальные доводы прокурора о необходимости обеспечения проезда к зданию склада по причине совпадения адреса (наименование улицы), присвоенного складу, и автомобильной дороги, размещения фасадной (лицевой) части склада к улице 50 лет Октября, судом отклонены, как не основанные на нормах материального права.

Полагаю, что такие безграмотные представления сломали и перечёркивают не одну судьбу. Наш городок маленький и почти каждый знает друг друга. Своими незаконными представлениями, за полтора года в должности главы администрации Карачевского района, незаконными обвинениями в мой адрес, приданием огласки всех обвинений в СМИ, на заседании районного Совета народный депутатов, прокурор района Каргин С. В. подорвал мне здоровье, я перенёс инфаркт из-за душевных переживаний в связи с публикацией (приданию гласности) его не законных представлений. Примерно 40% представлений, требований за это время его работы с мая 2021 года в районе, судами были отменены.

В жизни района прокурор Каргин С. В. не участвует. Администрацией района в 2022 году, он официально приглашался на ежегодные отчеты глав сельских администраций (так называемые сходы граждан), где присутствуют все руководители района, но ни на одном из них не был, просто проигнорировал их. Ни в одном совещании, планёрке, заседаний комиссий не участвовал и не участвует. В Карачеве не проживает. На работу ездит за 150 км, то ли из г. Жуковка то ли из г. Дятьково. Утром в 9–00 час. приехал, в 18–00 час. уехал. Суббота и воскресенье кабинет в прокуратуре на замке.

Как можно, в сегодняшней обстановке, когда проходит СВО и я, как глава администрации являюсь председателем районной призывной комиссии, провожаю каждого мобилизованного, слышать от прокурора района, что глава не легитимный. Как можно, на протяжении всего времени работы, прокурору терроризировать и шантажировать меня и всё из-за того, навожу порядок и призываю к соблюдению закона, что по моей жалобе в областную прокуратуру:

- в 2022 году сотрудники прокуратуры Карачевского района привлечены к дисциплинарной ответственности. (письмо Прокуратуры Брянской области № 7-641-2022/20150001/Он1906–22 от 21.09.2022).

- в 2023 году прокурор Карачевского района С. В. Каргин привлечён к материальной ответственности. (письмо Прокуратуры Брянской области № 16-203-2023/20150001/Он1118–23 от 13.06.2023).

Поэтому, я в свою очередь полагаю, действия прокурора Карачевского района, Брянской области Каргина С. В. указанные выше, подорвали моё здоровье, являются коррупционными и отражающими не иначе как заинтересованность в моем увольнении, так как я, стал у него на пути творения беззакония. В связи с чем я вынужден обратиться в Генеральную Прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело.

Карачевского района                 Л. В. Филин