Началась подготовка площадки под строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. На отведенный земельный участок начали доставлять необходимый грунт для выравнивания до определенной отметки.

Стоит напомнить, что для главы администрации района Леонида Васильевича Филина возведение этого масштабного спортивного объекта стало одной из приоритетных задач. Как только назначили на должность, он начал добиваться реализации долгожданного для карачевцев проекта.

В результате дано «добро» от губернатора Александра Васильевича Богомаза, от Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома».

Место «прописки» ФОКа — улица Горького, неподалеку от завода «Электродеталь». Он будет включать в себя бассейн,   шесть плавательных дорожек диной 25 метров. Сроки начала строительства — 2024 год.

Теперь уже смело можно говорить о том, что очередная поставленная руководителем района цель становится реальностью.

Оксана СОКОЛОВА