17–18 июня 2023 года с 11.00 до 16.00 на площадке возле районного Дома культуры пройдет Фестиваль по современному мечевому бою «Слава русская — сила богатырская!».

Современный мечевой бой — это вид адаптивной физкультуры, доступен людям с ограниченными двигательными функциями. Во время занятий улучшается координация, развиваются навыки самоконтроля и сдерживания агрессии, целеустремлённость и контроль эмоций, навык уважения противника, патриотизм. Этим видом можно заниматься в любом возрасте.

В программе:

- на ристалище под руководством инструкторов все желающие смогут провести поединки на безопасном вооружении

- выставка вооружений русских дружинников, можно будет сфотографироваться в доспехах и с вооружением.

Организаторы: Брянское региональное отделение «Федерации современного мечевого боя России». Проект «Слава русская — сила богатырская!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.