Дружба – это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Иметь друга – великое благо.

Сколько создано сказок, песен и притч о дружбе! Каждый из нас, конечно же, помнит весёлую детскую песенку «дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг…». И мы всегда с теплотой и любовью вспоминаем своих друзей и всегда рады их видеть.

14 июня на аллеях Карачевской районной библиотеки для детей из лагеря с дневным пребыванием школы имени А. М. Горького прошла игровая  программа «Дружба – это я и ты». Ребята приняли участие в познавательной викторине, посвященной дружбе в литературных произведениях, в весёлых конкурсах и подвижных играх.

Школьники в полной мере смогли проявить свои творческие способности, смекалку, ловкость, сообразительность и умение дружить.

В заключение мероприятия юные читатели вспомнили самые лучшие качества друзей и написали их на волшебной ромашке.

О. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь детского читального зала