Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

ИП Алиев обратился в суд с заявлением к администрации Карачевского района с требованием обязать администрацию Карачевского района организовать заезд/выезд к объектам, находящимся в его собственности, расположенными по адресу: Брянская область, г. Карачев, ул. 50 лет Октября, д.2ж, строение 2 с автодороги по ул. 50лет Октября.

Решением арбитражного суда Брянской области по делу №А09-12028/2022 от 31.05.23 г по заявлению ИП Алиева, суд, оценив представленные доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ в совокупности и взаимосвязи пришел к выводу, что поскольку в компетенцию арбитражного суда не входит обязанность возлагать на администрацию Карачевского района категорическую обязанность предоставить доступ к земельному участку (кад. № 32:10:0360129:3) путем организации съезда/заезда с автодороги, полномочия по решению данного вопроса обязанность органов местного самоуправления в силу его полномочий.

Суд считает возможным в качестве восстановления нарушенных прав заявителя возложить обязанность на администрацию устранить допущенных прав и законных интересов путем рассмотрения по существу обращений ИП Алиева в порядке и сроках с ФЗ от 02.05.2006 г № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и ФЗ от 08.11.2007 № 257-ФЗ»Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Таким образом, требование ИП Алиева в части обязания администрации Карачевского района предоставить доступ к земельному участку (кад. № 32:10:0360129:3) путем организации съезда/заезда за счет средств истца, в том числе предполагающий частичный снос пролетов металлических ограждений, удовлетворению не подлежит.

Праздники

Яндекс цитирования