Городской парк им. А. Г. Мехедова принял эстафету праздничных мероприятий, посвященных Дню России.

В таком формате, где столько внимания было уделено детворе, этот государственный праздник в Карачеве был проведен впервые. Работники РДК, Согласинского и Трыковского поселенческих Домов культуры выстроили программу так, что она стала настоящим экзаменом для мальчишек и девчонок. Они проявили свои знания в сложной для их возраста викторине на знание истории и символики государства, в музыкальном и танцевальном конкурсах. Самые эрудированные активные были награждены призами. Впрочем, никто не остался без подарка. Волонтеры молодежной организации при главе администрации Карачевского района были вручены сувениры и призы, предоставленные АО «Метаклэй» и АО «Карачевский завод «Электродеталь»

Не меньший интерес у публики вызвало выступление духового оркестра под управлением Евгения Федоровича Бывальцева. Этот музыкальный коллектив всегда удивляет зрителей разнообразием репертуара и чутко улавливает их вкусы. Территория возле фонтана стала танцевальной площадкой для старшего поколения.

Теплая солнечная погода способствовала безмятежному семейному отдыху.

Оксана СОКОЛОВА