Районный Дом культуры — это в какой-то степени лицо нашего города. Поэтому его внешний облик и внутренне убранство постоянно совершенствуются.

Еще в прошлом году по инициативе главы администрации района Леонида Васильевича Филина были проведены работы по замене кровли. Оштукатурен и покрашен фасадпричем на всех четырех сторонах, приобрела опрятный вид отмостка, которая за десятилетия разрушились практически до основания. Возведен новый козырек над входом в паспортный стол, укреплены порожки крыльца.  Отремонтирован зал народной галереи.

Этим летом учреждение культуры испытывает ремонтный бум внутри здания. Обновленный вид приобретут танцевальный зал, хореографический класс, помещение для изостудии.

Средства на ремонтные работы получены благодаря реализации федерального проекта «Культура малой родины».

Оксана СОКОЛОВА