Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На заседании районного Совета под председательством Александра Васильевича Ходотова присутствовали прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин, начальник отделения УФСБ России по Брянской области Игнат Игоревич Буданов, глава администрации района Леонид Васильевич Филин, заместители главы администрации, начальники отделов.

Заместитель начальника финансового отдела Ирина Александровна Борисова вынесла на согласование назначение публичных слушаний «Об исполнении бюджета Карачевского муниципального района Брянской области за 2022 год», внесение изменений в решение райсовета «О бюджете Карачевского муниципального района Брянской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Заместитель главы администрации Наталия Геннадьевна Петрова рассказала об исполнении наказов избирателей на 2020-2024г.г Решена злободневная проблема с освещением. В целом по району заменено 487 светодиодных светильников с лампочками, в Карачеве дополнительно установлено 30. Осветительные приборы соответствуют ГОСТу. Множество нареканий вызывало состояние улиц Калинина и Свердлова. Они капитально отремонтированы, перемены вызвали одобрение и благодарность со стороны жителей. Было много заявок от избирателей относительно строительства тротуаров и пешеходных дорожек, особенно возле школьных и дошкольных учреждений. Все эти объекты будут приведены в надлежащий вид в этом году. Произошли кардинальные перемены относительно сбора и вывоза мусора. Благоустроено 76 контейнерных площадок и создано 11 новых.

Работа по исполнению наказов избирателей признана удовлетворительной.

Очевидные положительные сдвиги отмечены в работе администрации района по благоустройству, санитарной очистке и озеленению за прошедший год. Все данные прозвучали в отчете заместителя главы администрации района Павла Николаевича Носова. В частности, проведен капитальный ремонт крыш шести многоквартирных жилых домов. Благоустроена многофункциональная спортивная площадки, расположенная рядом со зданием администрации.

По программе «Чистая вода» завершено строительство водонапорной башни в селе Вельяминова, продолжено строительство и реконструкция городской системы водоснабжения, выполнен капитальный ремонт водопроводной сети на переулке Калинина (Карачев), проведены работы по строительству водопроводной сети на улице Степной в деревне Хохловка.

В 2022 году выполнен ремонт 16 дорог в городе и различных населенных пунктах. Проделана объемная работа с муниципальным жилищным фондом. Приняты десятки заявлений о заключении договоров социального найма с гражданами на муниципальное жилое помещение.

Произведена валка 230 деревьев, представляющих угрозу обрушения. Взамен спиленным в ходе различных акций посажены сотни саженцев.

Также Павел Николаевич Носов вынес на согласование вопрос об установлении показателей, необходимых для принятия решения о предоставлении жилья в муниципальном жилищном фонде Карачевского района по договорам социального найма.

С помощью голосования приняты и исключены из муниципальной собственности ряд движимых и недвижимых объектов. Список представила заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова.

На заседании был подробно рассмотрен и утвержден план праздничных мероприятий. В связи с напряженной обстановкой программа сокращена, исключены

массовые шествия. Тем не менее, будет по максимуму предпринято все возможное, чтобы люди почувствовали праздничную атмосферу.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования