Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Конец рабочей недели был ознаменован в Карачевской районной библиотеке еще одним творческим литературным событием. В читальном зале прошла презентация третьей книги В. И. Кондрашова «Прозрение».

Она вышла в свет совсем недавно. Литературное творчество полностью захватило Вячеслава Ильича. Его жизнь наполнилась новым смыслом, новыми красками жизни. Он увлекся прочтением и изучением русских и советских классиков, глубже стал понимать и чувствовать гениальную поэзию А. С. Пушкина, а также нашего талантливого земляка А. Г. Мехедова.

Он скрупулёзно изучает науку стихосложения, набирается опыта и знаний, щедро делится тайными переживаниями, тревогами, размышлениями со своим читателем.

В книге «Прозрение» 6 глав:

1. Война,

2. Семья, дети, внуки,

3. Моя милиция – моя полиция,

4. Деревня, природа, времена года,

5. О жизни, о любви, друзьях и городе,

6. Духовность, культура, образование, медицина.

На празднике рождения книги присутствовали учащиеся 7 «В» класса школы им. А. М. Горького, во главе с педагогом В. А. Филимоновой, родственники, друзья, коллеги автора.

Много добрых слов и поздравлений В. Кондрашов услышал от заместителя директора АО «Метаклэй» В. В. Чашникова, от Заслуженного работника культуры, члена Союза писателей и журналистов РФ К. В. Асеевой, от общественного деятеля, краеведа Г. В. Демьяновой, от коллеги председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Карачевского района Артура Анатольевича Григорьева.

Миллионы патриотов нашей великой России молятся сегодня о победном завершении специальной военной операции. Мы молимся о здравии воинов, о том, чтобы они живыми и невредимыми вернулись домой. Тревожат душу события на Украине и Вячеслава Ильича Кондрашова.

На литературном вечере автор и работники районной библиотеки Н. Рудакова, И. Курулева читали стихи из сборника о СВО, а также говорили о любви и добре, о родном крае, о красоте деревни, о людях, о великой России.

Отрадно, что несмотря на серьезную, очень острую, можно сказать взрослую тему СВО, патриотизма реального, а не мнимого, ученики — подрастающее поколение, будущие строители и созидатели нашего общества сопереживали и соучаствовали в том, что происходило на литературном вечере. Чувствовалась духовная связь между поколениями.

О детях, внуках я пишу

О будущем России нашей

Судьбу свою я ворошу.

О жизни прошлой, настоящей.

Так пишет в своей книге В. Кондрашов.

«Вам творчество помогает жить активно и увлеченно, дарит возможность переживать бурю чувств и эмоций, делает вашу жизнь наполненной и интересной. Вячеслав Ильич, пусть так и будет всегда. Новых литературных произведений, новых встреч и новых презентаций мы все от души Вам желаем, а еще будьте здоровы и счастливы», — сказала в заключении Сценарист и ведущая, директор МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.» Иванова Марина Ивановна.

Праздники

Яндекс цитирования