Ежегодный районный конкурс юных талантов среди воспитанников ДОУ Карачевского района «Весенняя капель» прошёл в пятницу, 21 апреля в районном Доме культуры.

В конкурсной программе могли принять участие вокальные группы, солисты, чтецы, танцевальные коллективы, ансамбли, оркестры, фольклорные коллективы, в возрасте от 4 до 7 лет. В соответствии с положением о фестивале, его участники представили по одному произведению каждого жанра (песенный, танцевальный, чтецы, музыкальный), но не более двух номеров одного жанра от каждого учреждения. Тематика конкурса «И помнит мир спасенных».

В программе конкурса было   представлено 28 номеров. В этот день зрители увидели много танцевальных номеров. Танцевальные коллективы представили МБДОУ Детский сад № 11 «Журавлик», МБДОУ детский сад № 10 «Мишутка», МБДОУ детский сад№ 8 «Светлячок», МБДОУ детский сад № 1«Аленький цветочек» и МБДОУ детский сад № 12 «Золотая рыбка».

Самые юные участники конкурса – воспитанники детского сада № 1 «Аленький цветочек» представили песню «С папой с мамой на парад».  Также у конкурсантов пользовалось популярностью исполнение номеров песенного жанра «Рисуют мальчики войну», «Шли солдаты на войну», «Идет солдат по городу», «Навечно в нашей памяти», «Весна победы», «Хотят ли русские войны», «Принимаю я парад», «День без выстрела на Земле», «Гвоздика», «Дети России».

В программе мероприятия звучали стихотворение, и проза в исполнении юных чтецов «Нет в России семьи такой» МБДОУ детский сад № 11 «Журавлик», «Ветер войны», «Война» МБОУ Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина дошкольная группа.

Все выступления, вошедшие в программу конкурса, были интересны. Каждый артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей. Жюри были подведены итоги конкурса юных талантов «Весенняя капель». Все участники конкура будут награждены дипломами районного управления образования.