Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Благоустройству города и населенных пунктов, подготовке их к первомайским праздникам была посвящено очередное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин поблагодарил коллег, а также всех участников масштабного субботника за то, что они проявили активность. Практически всеми предприятиями и организациями проделана огромная работа по очистке территории от мусора, побелке деревьев, покраске декоративных ограждений и бордюров, спиливанию сухих веток кустарников и т.д… Клумбы и газоны подготовлены к посадке цветов, декоративной травы, кустарников и деревьев.

За проведения месячника по благоустройству (он заканчивается 12 мая) наши улицы предстоит оживить разнообразной растительностью.

Совершенно противоположное отношение к сорняковому растению-вредителю борщевику. В прошлом году проведена обработка значительной территории по его уничтожению. Специалисты отдела ГО ЧС администрации района и ЭБ и Россельхозцентра по Брянской области в немалой степени избавили места прежних зарослей от опасного для человека «оккупанта». В целом — 11,4 га.

Экологами изучаются наиболее проблемные места, где требуется вторичная химическая обработка. Чтобы закрепить положительный результат, важно обработать ростки агрессивного растения именно сейчас, когда они только появились из-под земли.

Сергей Александрович Шкуркин наградил Почетной грамотой специалиста правовой и организационно-кадровой работы администрации района Наталью Васильевну Антонову, за, как сказано в документе, многолетний добросовестный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования