Помимо территории, которая находится возле РДК, работники культуры следят за чистотой на историческом и священном для всех карачевцев месте — на Аксиньинской высотке. Сегодня здесь был наведен образцовый порядок.

Нужно отметить, что с тех пор, как учреждению культуры поручено следить за благоустройством мемориального комплекса, он всегда выглядит ухоженным.

В этот раз участники генеральной уборки тщательно очистили территорию от мусора, покрасили бордюры и металлические основания светильников, побелили деревья, подготовили к посадке цветов клумбы и газоны, разрыхлили почву. До блеска протерты гранитные плиты постамента и само орудие — центральный объект комплекса.

Проделана огромная работа по очистке тротуарной плитки — ее пришлось очищать от огромных слежавшихся ворохов прошлогодней листвы, лопатами соскребать налипшую за зимние месяцы грязь.

С приходом тепла субботники здесь станут регулярными.

Оксана СОКОЛОВА